encheres images

Discover Best encheres Images of World

#food #travel #sports #news #april #monday

CAVE DE MONSIEUR M. & A DIVERS - 02/05 - 14h - Drouotonline 🍷🍇✨ Lot 194✨ CÔTES DE PROVENCE STUDIO BY MIRAVAL 2019 1 magnum CÔTES DE PROVENCE CHATEAU DE MINUTY Prestige 2011 Côtes de Provence 1 magnum 🏷️ Mise à prix : 20 euros L’abus d’alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. #paris #france #art #french #auction #auctioneer #encheres #affaireconclue #commissairepriseur #drouot #interencheres #vintage #secondemain #expertise #estimationgratuite #encheresparis #chiner #tresor #drouotparis #minuty #cotesdeprovence #magnum

« Mangez en tête à tête avec Picasso » avec notre vente Arts du XXème du jeudi 2 mai 2024 Lot 151 : Assiette ronde "Bouquet à la pomme" Pablo Picasso Lot 312 : Fauteuil Lounge Chair, Charles & Ray Eames Lot 68 : Huile sur toile "Les falaises d'Étretat" Armand Bouvier 📍Hôtel des Ventes Giraudeau, 25 rue Joseph Cugnot à Joué-Lès-Tours 👩🏻‍💻 En live sur @interencheres & @drouot_paris #ventesauxencheres #hoteldesventesgiraudeau #encheres #auction #artmoderne #arts20 #art

📆 Vente à venir chez Boisseau-Pomez ! Rendez-vous ce mardi 30 avril à 9h pour une vente Tableaux Modernes et Contemporains - Livres. 📍Hôtel des ventes de Troyes En live sur @interencheres 📕 Retrouvez l’ensemble du catalogue de vente en suivant le lien en bio 🔝 #encheres #venteauxencheres #ivoiretroyes #troyesmaville #ivoirefrance #artcontemporain #artmoderne #livres

# NOUVELLES ENCHÈRES 🏸 # Merci à Greysia Polii d’avoir mis aux enchères des Solibad days 2 de ses paires de chaussures 👟 Que pensez vous de les avoir? Et peut être de jouer avec ? Culture bad: Greysia est Indonésienne, elle a 36 ans et est championne Olympique au JO de Tokyo. Elle se considère comme étant née pour être une championne de badminton. Son rêve s’est réalisé 🥳 Vous avez une chance unique de pouvoir vous procurer l’une de ses paires en allant sur le site aux enchères de Solibad. Lien en bio et en participant à la vente aux enchères. ‼️ attention les enchères se terminent demain, 30 avril 2024! Donc ne tardez pas. *Tous les bénéfices iront à l’association Solibad pour aider les enfants dans le besoin et soutenir les programmes en cours. ———————————— # NEW AUCTION !!🏸 # Thank you to @greyspolii for donating her shoes to #solibaddays auctions !! What do you think about having it? And play badminton with ? Greysia is from Indonesia and was Gold Olympic winner in Tokyo 🥇 One of you can have the chance to get this unique piece of Olympics games !! ➡️ Go to the auction before April 30th to have the chance to get it. You can find the link in our biography !! *all the profits will go to Solibad’s programs help children in disadvantaged situations around the world #solibad #indonesia #badminton #badmintonphoto #auction #pieceofhistory #badmintonlovers #badmintonindonesia #badmintonfrance #auctions #encheres

🌴𝑹𝒆𝒎𝒑𝒐𝒓𝒕𝒆𝒛 𝒗𝒐𝒔 𝒑𝒓𝒐𝒄𝒉𝒂𝒊𝒏𝒆𝒔 𝒗𝒂𝒄𝒂𝒏𝒄𝒆𝒔 𝒂𝒖𝒙 𝒆𝒏𝒄𝒉𝒆̀𝒓𝒆𝒔 !🌴 📅𝟏, 𝟐 𝐞𝐭 𝟑 𝐌𝐀𝐈 ⏰𝑑𝑒 9ℎ 𝑎̀ 22ℎ ‼️ Inscrivez-vous vite pour être les premiers informés et gagnez vos vacances de rêves ! ➡️ lien en BIO Mise à prix à partir de 1€ Départ de Paris et Province possible ! #encheres #vacances #voyages #voyageleclerc #leclerc #chateauthierry

🟢Focus sur le lot 126 de notre vente Online classique - Le collectionneur - du 23 avril au 07 mai 2024 - 14h00 sur @drouot_paris ➡️Lien vers la vente en bio. ⚪️BOIN TABURET Jardinière quadripode en argent 950 millièmes ajouré à décor de médaillons rubanés, tors de lauriers et canaux feuillagés. Les pieds griffes à attaches coquille. Poinçonné : G.BOIN et marqué BOIN TABURET sur le fond. Émile TABURET s'associe à Georges BOIN, son gendre antiquaire vers 1880, la raison sociale devenant "BOIN-TABURET". En 1900, G. BOIN créé avec l'orfèvre HENRY la société : "Boin & Henry orfèvres" qui deviendra "Henry Frères & Cie". 🔎Expert : @esportier #argenterie #argent #silver #expert #esportier #argenteriefine #expertise #silvervintage #deutchsilver #oldsilver #focus #art #commissairepriseur #auction #encheres #enchères #focus #picoftheday #instagram #collector #artcollection #collectible #picoftheday #followme #valetouxenchères #drouotparis #asperge #artdelatable🍽 #artdelatable #bointaburet #bointaburetparis

🟢Focus sur le lot 128 de notre vente Online classique - Le collectionneur - du 23 avril au 07 mai 2024 - 14h00 sur @drouot_paris ➡️Lien vers la vente en bio. ⚪️Pince à asperges, en argent 950 millièmes ajouré à décor de médaillons et volutes feuillagées. Orfèvre : Alphonse DEBAIN (1883-1911) Poids brut : 120 g Hauteur : 8,5 cm Alphonse Debain est un orfèvre actif entre la fin du XIXe siècle et le début du XXe siècle, certaines de ses pièces sont notamment présentes au Musée des arts décoratifs. Il est le premier orfèvre à avoir breveté la pince à main à asperge en 1884, qui se distingue par son système innovant de ressort. Il est également célèbre pour les pièces qu'il a présentées lors de l'Exposition universelle de 1889 à Paris, et pour lesquels il reçût une médaille d'or. Les rapports de l'Exposition évoquent notamment à son sujet : " Parmi ces bibelots de second ordre, on peut citer l'ingénieuse pince à asperge, qui est une nouveauté, en même temps qu'un instrument commode ; c'est avec ces articles d'orfèvrerie courante que la maison Debain a doublé son chiffre d'affaire depuis cinq ans" 📖Bibliographie : ALLAN, David, Le couvert & la coutellerie de table française du XIXe siècle, Dijon, Editions Faton, 2007. 🔎Expert : @esportier #argenterie #argent #silver #expert #esportier #argenteriefine #expertise #silvervintage #deutchsilver #oldsilver #focus #art #commissairepriseur #auction #encheres #enchères #focus #picoftheday #instagram #collector #artcollection #collectible #picoftheday #followme #valetouxenchères #drouotparis #asperge #artdelatable🍽 #artdelatable

🟢Focus sur le lot 123 de notre vente Online classique - Le collectionneur - du 23 avril au 07 mai 2024 - 14h00 sur @drouot_paris ➡️Lien vers la vente en bio. ⚪️Boîte couverte, de forme ovale en argent décorée en repoussé de godrons, frises de grecques feuillagées posant sur quatre pieds griffes. 🔎Expert : @esportier #argenterie #argent #silver #expert #esportier #argenteriefine #expertise #silvervintage #deutchsilver #oldsilver #focus #art #commissairepriseur #auction #encheres #enchères #focus #picoftheday #instagram #collector #artcollection #collectible #picoftheday #followme #valetouxenchères #drouotparis

Mardi 30 avril à 14h30, vente de « VENTE THEMATIQUE : BIJOUX, DIAMANTS, MONNAIES OR ET LINGOTS » par @chayette_cheval Exposition le matin de la vente de 11h00 à 12h30 Catalogue et informations disponibles sur le site chayette-cheval.com #auction #auctionsale #encheres #venteauxencheres #drouotlive #interencheres

CAVE DE MONSIEUR M. & A DIVERS - 02/05 - 14h - Drouotonline 🍷🍇✨ Lot 131✨ SAUTERNES Premier cru classé Château Rabaud-Promis 1997 10 bouteilles 🏷️ Mise à prix : 150 euros L’abus d’alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. #paris #france #art #french #auction #auctioneer #encheres #affaireconclue #commissairepriseur #drouot #interencheres #vintage #secondemain #expertise #estimationgratuite #encheresparis #chiner #tresor #drouotparis #sauternes #grandcru #vin #chateaurabaudpromis #cave

👉 ENCHÈRES NEVERS ✨Cette bague sera mise en vente à Nevers le 4 mai prochain à 14h15 ✨ 🔎 LOT n°43 - Bague en or jaune à deux plateaux en forme de cœur ornés de diamants et de saphirs. ⛳️ Exposition des lots le 3 mai de 15h à 18h, et le matin de la vente de 9h à 12h. Vente l'après-midi à 14h15 sous le marteau des Maîtres Pierre-Guilhem Metayer et Guillaume Mermoz @metayermermoz 📞 Demande de renseignement sur les lots : 03.86.70.02.91 📍Lieu de la vente: 1 Place de l'Hôtel de Ville, Palais Ducal, 58000 Nevers et en live sur www.interencheres.com 🙌🇫🇷 ⤴️ Retrouvez le catalogue des lots dans le lien direct en bio ⤴️ #bague #ring #or #gold #jewel #coeur #love #bijouxanciens #jewels #encheres #ventesauxenchères #auctionhouse #frenchauction #creditmunicipaldebordeaux #forsale #neversmaville #creditmunicipalnevers #ideecadeau #ideecadeaux #vintage #nevers

Programme du jour ✨🔍 • Cet après-midi à Quimper - 14H Vente judiciaire multi-dossiers - matériel de restauration et d'agencement de magasin (voir photo ci-dessus) Catalogue de la vente sur interencheres. 📍105, avenue de Kerrien à Quimper • Cet après-midi à Brest - 14H-17H Estimations gratuites et confidentielles, avec ou sans rendez-vous. 📍13, rue Traverse à Brest #venteauxencheres #quimper #brest #ventejudiciaire #restauration #encheres #commissairepriseur #auctionhouse #auction #maisondevente #hoteldesventes #auctioneer #programmedujour #art #estimations #estimationsgratuites #expertises #expert

🔨= RÉSULTATS= 🔨 ⏱Lot 185 : PATEK PHILIPPE. Montre homme, WORD TIME REF 5230P-001. Année 2022 Remontage automatique. Boitier platine fond verre. Etanche à 30m. Boucle déployante. Diamètre du boitier 38,5 mm. Résultat : 39 500 EUR 💍Lot 30 : Broche devant de corsage en or jaune 18K (750/oo) à décor de rubans entremêlés émaillés bleu (un infime éclat) et agrémentée de lignes de diamants taille ancienne en chute, elle retient trois pampilles amovibles à motifs articulés en chute sertis de diamants taille ancienne (un petit manque) et terminées de pointes émaillées bleu (infimes manques). Poids des principaux diamants : 1,40 ct, 1,10 ct et 2 x 0,80 ct environ. Légères égrisures. Travail Français, époque mi XIX°. Poids brut : 67,8 g. Résultat : 24 000 EUR #lyon #lyon2 #bijou #patekphilippe #montre #diamant #encheres #drouot #interencheres #conanbelleville

👉 ENCHÈRES NEVERS ✨Cet anneau en or sera mis en vente à Nevers le 4 mai prochain à 14h15 ✨ 🔎 LOT n°24 - Anneau en or jaune à décor de godrons. ⛳️ Exposition des lots le 3 mai de 15h à 18h, et le matin de la vente de 9h à 12h. Vente l'après-midi à 14h15 sous le marteau des Maîtres Pierre-Guilhem Metayer et Guillaume Mermoz @metayermermoz 📞 Demande de renseignement sur les lots : 03.86.70.02.91 📍Lieu de la vente: 1 Place de l'Hôtel de Ville, Palais Ducal, 58000 Nevers et en live sur www.interencheres.com 🙌🇫🇷 ⤴️ Retrouvez le catalogue des lots dans le lien direct en bio ⤴️ #anneau #orjaune #or #jewel #bague #ring #bijouxanciens #jewels #encheres #ventesauxenchères #auctionhouse #frenchauction #creditmunicipaldebordeaux #forsale #neversmaville #creditmunicipalnevers #ideecadeau #ideecadeaux #vintage #nevers

Avis aux fans de Bushido, deux nouveaux disques d'or sont mises aux enchères. Pour rappel, son ancien partenaire Arafat Abu Chaker a des problèmes avec le fisc allemand et tous ses biens ont été enlevés et vendus. Cette semaine, c'est le disque d'or autrichien de "Heavy metal payback" sortie en 2008 qui est en vente. A l'époque il avait écoulés plus de 7500 unités dans le pays et a reçu cette récompense bien aidé notamment par le tube moteur du projet avec le regretté Karel Gott "Fur immer junge". Prix de vente plus de 3000€. Ensuite, c'est l'une des plus grosses ventes "7" qui est aussi mis aux enchères. Un projet sortie en 2007 qui a été certifié disque d'or en Allemagne en moins d'un mois pour plus de 100000 unités écoulés et qui contient le tube "Alles Verloren". Coût de la plaque or plus de 6000€ Rendez vous sur le lien ci dessous si vous êtes vraiment intéressé par les disques d'or et sortez vos portefeuilles 😁🤣🤣🤣 https://www.zoll-auktion.de/auktion/produkt/1_Gold_Award_Bushido7/845283 #bushido #disquedor #encheres #plaque #hiphop #germanrap #germany #musique #music #news #rap #7 #heavymetalpayback

A porcelana chinesa, como presença assídua nos nossos leilões, brinda-nos com diversas formas e decoração, das quais hoje destacamos esta bela terrina e travessa em azul cantão🏺🐉⚱️ 👇 Terrina e travessa, em porcelana da China, decoração azul com flores, paisagem e outros motivos, com fruto e cabeças, em relevo. Séc. XIX 🏺🐉⚱️ 👇 Terrine and platter, in Chinese porcelain, blue decoration with flowers, landscape and other motifs, with fruit and heads, in relief. 19th century 🏺🐉⚱️ --- Saiba mais/Learn more www.soaresmendonca.pt --- #soaresmendonca #liveauction #arte #art #leiloes #leilõespresenciais #subasta #asta #auction #auktion #encheres #auctionhouse #antiques #fineart #tbt #porcelain #Auctionupdate #chinablue #chinaazul #China

✨ Retour en images sur quelques jolis lots de spiritueux adjugés le vendredi 26 avril à Montauban @encheres_occitanes 🔸 1 bouteille, Vieux Rhum de Guadeloupe, Domaine de Courcelles, Karukera, 1948. 🔸 1 bouteille, Rhum Vieux de Martinique, Neisson, Tatanka, La Distillerie, 2002. 🔸 1 bouteille, Rhum, Silvoc, Vieux Garanti Pur. 🔸 1 bouteille, Vieux Rhum, Domaine de Courcelles, 1948. 🔸 1 bouteille, Porto, WJ Hart, vintage 1944. 🔸 1 magnum, Très Vieux Rhum de la Martinique, Rhumerie Dillon, Hors d’Âge. 🔺 un public actif 🔺 un excellent marteau de maître @marylou_combalier 🔺 un responsable de la vente au top @hugoprvst 🔺 une équipe dynamique et sympathique 🔺 une consœur passionnée @louise.teisseire_pro [* Prix indiqués hors frais ] #rhum #rum #rhumvieux #rhumagricole #rhummartinique #depaz #encheres #spiritueux #rumauction #spiritueuxfrancais #expertsylvainlajugie

SAVE THE DATE!!! Le 29 mai 2024 : prochaine vente La mode adjugée à l'hôtel des ventes Giraudeau à Tours, sur interencheres.com et Drouotlive!!! Retrouvez bientôt le catalogue complet en ligne!!! @hdv_giraudeau #mode #fashion #fashionstyle #fashionshop #hermes #hermesbag #birkin #fashionvintage #modevintage #modeparis #fashionparis #gucci #guccishoes #shoesgucci #carresoie #scarf #scarfstyle #hermesbirkin #yvessaintlaurent #yvessaintlaurentscarf #ysl #yslscarf #fashionauction #encheres #silk #silkscarf

‘PASSE-PARTOUT’🌻🌺 ❓The Passe-Partout stands out for its avant-garde design and ingenious transformations. Presented among the innovations at the 1939 New York World’s Fair under the slogan « Dawn of a New Day, » it embodied the « jewel of tomorrow. » 🌟 With timeless design and meticulous attention to detail, this collection embodies the elegance and refinement characteristic of the house. Iconic figures such as Grace Kelly have contributed to its renown by proudly wearing its pieces at prestigious events. The collection continues to evolve, offering enthusiasts around the world unique creations that testify to the unparalleled craftsmanship of Van Cleef & Arpels. 🔨 Lot 44- Christie’s Joaillerie Paris Sale, June - 10.000-15.000€ #vancleefandarpels #vca #jewels #jewellery #bijou #bijoux #citrine #luxe #luxury #luxurylifestyle #brooch #encheres #christies #christiesjewels

👉 ENCHÈRES NEVERS ✨Cette broche sera mise en vente à Nevers le 4 mai prochain à 14h15 ✨ 🔎 LOT n°4 - Broche en or blanc à décor géométrique finement filigrané, ornée de diamants. ⛳️ Exposition des lots le 3 mai de 15h à 18h, et le matin de la vente de 9h à 12h. Vente l'après-midi à 14h15 sous le marteau des Maîtres Pierre-Guilhem Metayer et Guillaume Mermoz @metayermermoz 📞 Demande de renseignement sur les lots : 03.86.70.02.91 📍Lieu de la vente: 1 Place de l'Hôtel de Ville, Palais Ducal, 58000 Nevers et en live sur www.interencheres.com 🙌🇫🇷 ⤴️ Retrouvez le catalogue des lots dans le lien direct en bio ⤴️ #broche #orblanc #diamants #diamonds #or #jewel #bijouxanciens #jewels #encheres #ventesauxenchères #auctionhouse #frenchauction #creditmunicipaldebordeaux #forsale #neversmaville #creditmunicipalnevers #ideecadeau #ideecadeaux #vintage #nevers

Italie Ordre des Saints Maurice et Lazare. Ensemble de Grand-Officier. Croix : or, émail, cravate, Ø : 5,6 cm, Poinçonnée ; Plaque : argent travaillé à joue, centre or, émail, Ø : 5,2 cm 🔨 Vente aux enchères publiques 🗓️ mardi 7 mai 2024 ➡️ numéro 25 de la vente 📍 L’Hôtel des ventes de Nantes COUTON JAMAULT HIRN L’Hôtel des ventes de Nantes Ivoire-Nantes.com #encheres #ventesauxencheres #italie #decorations #ordredesaintmaurice #ordredesaintlazare #grandofficier #nantes #coutonjamaulthirn #passioncollection @ivoire_france @ivoire_nantes

ART & DÉCO - 29/04 - 14h - Drouotonline ✨🪞🖼️ Lot 203✨ Louis TOUCHAGUES (1893-1974) Vagues à Saint-Tropez Illustré Soulas à Paris 1962 Ouvrage tiré à 1150 exemplaires dont 1000 exemplaires sur papier offset Exemplaire numéroté 575 Envoi autographe signé avec dessin sur le premier feuillet représentant le portrait d’une jeune femme. 🏷️ Mise à prix : 50 euros #paris #france #art #french #auction #auctioneer #encheres #affaireconclue #commissairepriseur #drouot #interencheres #vintage #secondemain #expertise #estimationgratuite #encheresparis #chiner #tresor #artetdecoration #drouotparis #touchagues #dessin #livre

[Hors-sujet] Histoires extraordinaires de l’art à l’hôtel Drouot Judith Benhamou #flammarion Un petit livre d’art joliment conçu pour les amateurs d’histoire de l’art et d’anecdotes singulières. À la fois documenté et divertissant. #challengelecture #art #marchedelart #encheres #peinture #finearts #lecture #reading #bookstagram #instalivre #instaread #bibliothecaire #bouquiner #lire #booksbooksbooks #bookphotography

CAVE DE MONSIEUR M. & A DIVERS - 02/05 - 14h - Drouotonline 🍷🍇✨ Lot 49 ✨ ECHEZEAUX Grand Cru Pierre Laforest 2001 5 bouteilles numérotées 0492, 0493, 0494, 0497 et 0697 🏷️ Mise à prix : 80 euros L’abus d’alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. #paris #france #art #french #auction #auctioneer #encheres #affaireconclue #commissairepriseur #drouot #interencheres #vintage #secondemain #expertise #estimationgratuite #encheresparis #chiner #tresor #drouotparis

👉 ENCHÈRES NEVERS ✨Cette bague sera mise en vente à Nevers le 4 mai prochain à 14h15 ✨ 🔎 LOT n°327 - Alliance triple joncs aux trois ors. ⛳️ Exposition des lots le 3 mai de 15h à 18h, et le matin de la vente de 9h à 12h. Vente l'après-midi à 14h15 sous le marteau des Maîtres Pierre-Guilhem Metayer et Guillaume Mermoz @metayermermoz 📞 Demande de renseignement sur les lots : 03.86.70.02.91 📍Lieu de la vente: 1 Place de l'Hôtel de Ville, Palais Ducal, 58000 Nevers et en live sur www.interencheres.com 🙌🇫🇷 ⤴️ Retrouvez le catalogue des lots dans le lien direct en bio ⤴️ #bague #troisors #espritcartier #cartier #ors #jewel #bijouxanciens #jewels #encheres #ventesauxenchères #auctionhouse #frenchauction #creditmunicipaldebordeaux #forsale #neversmaville #creditmunicipalnevers #ideecadeau #ideecadeaux #vintage #nevers

6 500 € pour ce diptyque de Jean-Paul Riopelle 🔨 c’était hier matin chez #FauveParis ! De beaux résultats également pour @erro_gudmundur, Eugène Isabey, Léopold Bracony et @patrick.rubinstein ❤️‍🔥 📅 Retrouvez-nous samedi prochain dès 14h pour suivre notre vente inaugurale 𝙁𝙖𝙪𝙫𝙚𝙋𝙖𝙧𝙞𝙨 - 𝟭𝟴, 𝙋𝙡𝙖𝙘𝙚 𝙙𝙚𝙨 𝙑𝙤𝙨𝙜𝙚𝙨, au📍49 rue Saint-Sabin. 🔗 Pour consulter dès à présent les lots, RDV dans notre lien en bio 🔝 #VenteFauve #artcontemporain #encheres #enchères #venteauxencheres #commissairepriseur #encheresparis #maisondeventesparis #ventefauve #auction #artauction #designauction #auctionhouse #auctioneer

Bonjour chers amis ! J'espère que vous allez tous bien ? Voici une déclinaison de mon œuvre "L'ÉVEIL INTÉRIEUR", peinte sur 3 authentiques billets de 1 $ neufs (dont les numéros se suivent d'ailleurs). Vous pouvez apercevoir différents détails des billets apparaître par transparence... Comme la tête de George Washington. Cette œuvre a été réalisée dans le cadre d'une vente aux enchères, prochainement organisée par l'association "FAIRE MA P'ART", à venir à Drouot à Paris. La vente appelée Aux Arts ! Citoyens ! sera dirigée par  Maitre Matthieu SEMONT, commissaire priseur de la maison de ventes Philocale, installée à Paris et à Orléans. La vente permet de financer les 6500 repas distribués aux sans-abris chaque année, par l'association Les Mains Tendues. Plus d'informations, bientôt... Prenez soin de vous 🙌🏻 STAY TUNED 💖 #thomasmainardi #drouot #encheres #caritatif #drouotparis #fairemapart #solidarité #sansabris #entraide #paris #venteauxencheres #charité #drouotonline #vente #art #artparis #artcontemporain #artist #artistpainter #peinture #couleurs #colors #painting #dollars #banknote #georgewashington #encherespubliques

Lundi 29 Avril à 14h30 en salle et en direct Live sur Interencheres suivez la belle vente de Bijoux anciens et modernes et montres ! Une sélection de 300 et quelques lots de joaillerie et horlogerie de qualité ! Rendez-vous sur www.interencheres.com/63002 pour consulter le catalogue ! #diamonds #or #gold #jewelry #jewels #horlogerie #montres #joaillerie #cadeaux #tresors #plaisirdoffrir #mode #collection #bijoux #clermont #clermontferrand #jaude #auvergne #puydedome #encheres @maryseberaudias

Stylos de collection Namiki & Obligi 4 mai à 14h00 sur interencheres.com/74003 Très jolis exemplaires Frais judiciaires de 14,28 % #namiki #namikipen #namikifountainpen #dunhill #dunhillnamiki #dunhillpen #pilotnamiki #obligi #pilotpen #goldfish #rakusho #fountainpen #fountainpens #stylos #encheres #auktion #annecy #geneve #aixlesbains #megeve

👉 ENCHÈRES NEVERS ✨Ce pendentif sera mis en vente à Nevers le 4 mai prochain à 14h15 ✨ 🔎 LOT n°21 - Pendentif en or jaune orné d'un camée au profil d'une femme. ⛳️ Exposition des lots le 3 mai de 15h à 18h, et le matin de la vente de 9h à 12h. Vente l'après-midi à 14h15 sous le marteau des Maîtres Pierre-Guilhem Metayer et Guillaume Mermoz @metayermermoz 📞 Demande de renseignement sur les lots : 03.86.70.02.91 📍Lieu de la vente: 1 Place de l'Hôtel de Ville, Palais Ducal, 58000 Nevers et en live sur www.interencheres.com 🙌🇫🇷 ⤴️ Retrouvez le catalogue des lots dans le lien direct en bio ⤴️ #pendentif #camee #bijoucamee #jewel #bijouxanciens #jewels #encheres #ventesauxenchères #auctionhouse #frenchauction #creditmunicipaldebordeaux #forsale #neversmaville #creditmunicipalnevers #ideecadeau #ideecadeaux #vintage #nevers

A ourivesaria nacional, reputada pela sua pureza e pelas belas peças que com ela são criadas, fazem com que se torne numa presença assídua dos nossos leilões. a título de exemplo, lembramos hoje este anel de senhora em ouro português e diamantes de talhe brilhante redondo. Mantenha-se a par das nossas novidades e siga-nos nas nossas redes sociais e no nosso site📲💻 👇 Anel de senhora, em ouro de 19,2 k., cravejado com sete diamantes talhe brilhante redondo Medida: 15 Peso: 3 gr 👇 Lady's ring, in 19.2 kt gold, set with seven round brilliant cut diamonds Measure: 15 Weight: 3 gr 👇 --- Saiba mais/Learn more 👉 www.soaresmendonca.pt --- #soaresmendonca #liveauction #arte #art #leiloes #leiloespresenciais #subasta #asta #auction #auktion #encheres #auctionhouse #antiques #fineart #portugal #santos #saintsculture #Auctionupdate #portugueseartist

🗓️ Chaque semaine, je vous propose ma sélection hebdomadaire de ventes aux enchères. 🔎 Au cours de mes déambulations en terre des enchères, je vois tant de belles choses que je me réjouis de les partager avec vous. Si vous avez des questions ou des suggestions, n’hésitez pas à me les adresser. J'y répondrai avec plaisir. 😊 À bientôt sur Sfumato ! 💫 #encheres #enchères #venteauxencheres #ventesauxenchères #auctionoftheday #auctionhouse #auctionfinds #artmarket #commissairepriseur #drouot_paris #interencheres #magiedesencheres #magicauction #mobilieretobjetdart #tableaux #tabeauxanciensetmodernes #tableauxanciens #interiordecor #mobilier #tableauxmodernes #interiordecor #decorativearts

Découvrez notre vente Arts du XXème du jeudi 2 mai 2024 Lot 312 : Fauteuil Lounge Chair, Charles & Ray Eames Lot 68 : Huile sur toile "Les falaises d'Étretat" Armand Bouvier Lot 363 : Fauteuil modèle "Hommage à Cocteau" Jean Marais Lot 366 : Mobilier de salle à manger en bois, Giovanni Michelucci 📍Hôtel des Ventes Giraudeau, 25 rue Joseph Cugnot à Joué-Lès-Tours 👩🏻‍💻 En live sur @interencheres & @drouot_paris #ventesauxencheres #hoteldesventesgiraudeau #encheres #auction #artmoderne #arts20 #art